566680-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen – RV Unterbringung von Zwischenarchivbeständen der Landeshauptstadt Dresden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Unterbringung von Zwischenarchivbeständen der Landeshauptstadt Dresden
BeschreibungRahmenvereinbarung zur Unterbringung von Zwischenarchivbeständen (Packen, Transport, Datenerfassung, Aktenausleihen) bis hin zur Kassation (nach vorheriger Bewertung durch das Stadtarchiv Dresden) der Landeshauptstadt Dresden
Interne Kennung2025-1042-00042
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLagerfläche: maximal: 7.500 lfd. Meter, geschätzt: 7.500 lfd. Meter Archivboxen: maximal: 17.469 Kisten, geschätzt: 17.469 Kisten wöchentlicher Transport: maximal: 1x wöchentlich, geschätzt: 1x wöchentlich Aufnahme Aktenbestand: maximal: 7.500 lfd. Meter, geschätzt: 7.500 lfd. Meter Aktenausleihe: maximal: 800 Ausleihen p.a., geschätzt: 700 Ausleihen p.a. Ad-Hoc-Ausleihen per Kurier: maximal: 5 Stück p.a., geschätzt: 5 Stück p.a. Ad-Hoc-Ausleihe mittels Digitalisierung: maximal: 5 Stück p.a., geschätzt: 5 Stück p.a. Vernichtung der Aktenbestände: maximal: 1.000 lfd Meter, geschätzt: 800 lfd. Meter Rücklieferung Aktenbestände: maximal: 6.700 lfd. Meter, geschätzt: 6.500 lfd. Meter
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenLeistungszeitraum vom 01.01.2026 - 31.12.2026. Der Vertrag verlängert sich automatisch jeweils um ein Jahr, wenn er nicht 6 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2030.