2. Verfahren
Verfahren
Titel: SOUSCRIPTION DE CONTRATS D'ASSURANCE DU GROUPEMENT DE COMMANDES VILLE DE ROOST-WARENDIN/CCAS
Beschreibung: Dans le cadre du renouvellement de leur marché d'assurances, la commune de Roost-Warendin et le CCAS ont décidé de se regrouper pour confier à plusieurs prestataires communs leurs couvertures d'assurances. A cet effet, un groupement de commandes a été constitué entre la commune de Roost-Warendin ET le CCAS. La commune de Roost-Warendin est désignée en qualité de coordonnateur du présent groupement de commandes. A ce titre elle est chargée de procéder, dans le respect du Code de la commande publique, à la mise en œuvre de la procédure de passation. Chacun des membres signe et notifie les marchés les concernant. Le marché se concrétisera par la signature et la régularisation de contrats d’assurances distincts par chacun des membres du groupement. A cet effet, chaque membre sera chargé de la part du marché lui incombant et notamment du paiement de ses primes et de la gestion de ses sinistres. Le représentant légal du coordonnateur est Monsieur le Maire de la commune de Roost-Warendin. Le groupement est constitué en application des articles L2113-6 à L2113-8 du Code de la commande publique (CCP).
Interne Kennung: PPP161-76/5023/2025-M-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: ASSURANCE DES DOMMAGES AUX BIENS ET DES RISQUES ANNEXES
Beschreibung: ASSURANCE DES DOMMAGES AUX BIENS ET DES RISQUES ANNEXES
Interne Kennung: 2025-M-08-01_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: ASSURANCE DE LA RESPONSABLIBILITE CIVILE ET DES RISQUES (LES INDEMNITES COINTRACTUELLES)
Beschreibung: ASSURANCE DE LA RESPONSABLIBILITE CIVILE ET DES RISQUES (LES INDEMNITES COINTRACTUELLES)
Interne Kennung: 2025-M-08_2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: ASSURANCES AUTOMOBILES ET DES RIQUES ANNEXES (AUTO-MISSIONS)
Beschreibung: ASSURANCES AUTOMOBILES ET DES RIQUES ANNEXES (AUTO-MISSIONS)
Interne Kennung: 2025-M-08_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: ASSURANCE DE LA PROTECTION JURIDIQUE DE LA COMMUNE ET DE SON CCAS
Beschreibung: ASSURANCE DE LA PROTECTION JURIDIQUE DE LA COMMUNE ET DE SON CCAS
Interne Kennung: 2025-M-08_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: ASSURANCES DE LA PROTECTION FONCTIONNELLE DES AGENTS ET DES ELUS
Beschreibung: ASSURANCES DE LA PROTECTION FONCTIONNELLE DES AGENTS ET DES ELUS
Interne Kennung: 2025-M-08_5
Los: LOT-0006
Titel: ASSURANCE DES RISQUES STATUTAIRES DES AGENTS DE LA CNRACL
Beschreibung: ASSURANCE DES RISQUES STATUTAIRES DES AGENTS DE LA CNRACL
Interne Kennung: 2025-M-08_6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot prévoit des options exigées.