566699-2023 - AuftragsänderungDeutschland-Chemnitz: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20O30335_02 Sächs. Rechnungshof – Verlegung Sitz nach Döbeln EFRE
Referenznummer der Bekanntmachung: 20O30335
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45443000 Fassadenarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Natursteinarbeiten
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262522 Mauerwerksarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
— Sockelmauerwerk Bruchstein reinigen und neu verfugen, 450 m ,
— Fenstereinfassungen aus Sandstein ersetzen, 47 St.,
— Fenstereinfassungen aus Sandstein reinigen und sanieren, 56 St.,
— Fenstereinfassungen aus Sandstein neu herstellen, 18 St.,
— Treppenstufen im Innenbereich aus Granitwerkstein, 198 St. (ca. 470
m),
— Bodenbelag auf Treppenpodesten im Innenbereich aus Granit, 105 m ,
— Sauberlaufsysteme in Eingangsbereichen, ca. 12 m .