566730-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstallation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
BeschreibungBA 2 Altbau RLT-Anlage OG3 Sitzungssaal1 RLT-Anlage 2.000 m³/h | Heizen und Kühlen direkt mit Kältemittel R329 Decken-Verdrängungs-Auslass ZUL – 310 mm5 Decken-Verdrängungs-Auslass ABL – 310 mm9 Volumenstromregler3 Ventilatoren Einrohr-Lüftungssystem3 Brandschutz-Deckenschotts DN 10050 m² verzinkte Lüftungskanäle25 m² verzinkte Lüftungskanäle Formteile10 m Wickelfalzrohr DN 20015 m Wickelfalzrohr DN 16015 m Wickelfalzrohr DN 100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
TitelLV_06_430_TGA_BA2_ANBAU_Lüftung
Interne KennungPN_114-2_MAR_VG-Gebäude