566748-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Werkstätten – Kläranlage Ingelheim, Neubau Werkstatt- und Sozialgebäude, Technische Gebäudeausrüstung (TGA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Ingelheim, Neubau Werkstatt- und Sozialgebäude, Technische Gebäudeausrüstung (TGA)
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um Neubau eines Werkstatt- und Sozialgebäude am dem Gelände Kläranlage "Untere Selz" in Ingelheim. Die Kläranlage befindet sich in 55218 Ingelheim Aussenliegend 122. Das Gebäude wird neu errichtet, das Gebäude besteht aus 2 Stockwerken (Erdgeschoss und 1.Obergeschoss) sowie einen in Teilen genutzten Dachfläche. Die Gebäudelänge beträgt ca. 54m, die Gebäudebreite ca. 23m. Die Geschosshöhe ist jeweils ca. 4m. Bestimmte Raumumschließungsflächen haben brandschutztechnische Anforderungen zu erfüllen, die entsprechenden Wände und Decken können dem Brandschutzkonzept entnommen werden. Das Obergeschoss wird mittels innenliegender Treppe erschlossen. Das Gebäude wird als Sozial- und Werkstattgebäude genutzt. Diverse Werkstätten befinden sich im EG und 1.OG, teilweise sind die Werkstätten geschossübergreifend.
Interne KennungAVUS 03c/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213252 Bau von Werkstätten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223200 Bauliche Anlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelTechnische Gebäudeausrüstung
BeschreibungSanitär: - 430m Abwasserrohr, Formstücke, Dämmung - 2200m Trinkwasserrohr, Formstücke, Dämmung Brandschottungen - 80St Armaturen - 59 St Objekte verschieden, Armaturen - 195m² Trockenbau-Vorwand od. Schacht m. Objektträger u. Armaturenanschlüsse - 375m Druckluftrohr, Formstücke, Armaturen - Heizung: - 1030m Heizungsrohr, Formstücke, Dämmung, Brandschottung - 1St Warmwasserbereitung Frischwasserstation, Speicher - 1St Fernwärmestation - 1St Druckhaltung - 1St Verteiler 4 Heizkreise, Pumpen, Armaturen - 38 St Plattenheizkörper, Ventilgarnitur, Anschlussblock - 5St Infrarotheizplatten, Deckeneinbau, Regelung, - 10St Deckenstrahlplatten, Regelung Lüftung: - 3St Lüftungsgeräte bis 3500m³/h dachaufgestellt, Regelung, Klappen - 2St Ventilatoren bis 600m³/h Inneneinbau, Regelung, Klappen - 100St Durchlässe - 33St Brandschutzklappen - 58St Klappen, Drossel - 67St Schalldämpfer - 665m² Kanal, Formstücke, Dämmung - 585m Wickelfalzrohr DN80-DN355, Formstücke, Dämmung - 3St Invertereinheiten 18kW Heiz/Kühlleistung - 2St Invertereinheiten 33kW Kühlleistung - 2St Invertereinheiten 5kW Kühlleistung - 18St Umluftkühlgeräte - 400m Kälteleitung DN6-DN25, Formstücke, Dämmung, Brandschottungen TGA-MSR: - 38St Feldgeräte - 1St Schaltschrank - 1St Automationsstation - 1 St Dienstleistungen (Projektierung, Programmierung, Inbetriebnahme)
Interne KennungLOT-0001 AVUS 03c/26
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen