566755-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste – RV Bearbeitung/Digitalisierung von Posteingängen für das Feststellungsverfahren im Schwerbehindertenrecht
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Bearbeitung/Digitalisierung von Posteingängen für das Feststellungsverfahren im Schwerbehindertenrecht
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Bearbeitung und Digitalisierung von Posteingängen für das Feststellungsverfahren im Schwerbehindertenrecht
Interne Kennung220-182-KH-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72315000 Datennetzverwaltungs- und -unterstützungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Bearbeitung und Digitalisierung von Posteingängen für das Feststellungsverfahren im Schwerbehindertenrecht für das Landesamt für Gesundheit und Soziales Mecklenburg-Vorpommern
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Erbringung der vertraglichen Leistungen erfolgt in zwei aufeinanderfolgenden Phasen (Initialisierungsphase - max. 3 Monate und Produktivphase - max. 48 Monate). Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung (Produktivphase) beginnt am Tag nach der erfolgreichen Abnahme der Initialisierungsphase und endet nach 24 Monaten. Die Rahmenvereinbarung verlängert sich jeweils um weitere 12 Monate, wenn sie nicht 6 Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung endet nach 48 Monaten.