2. Verfahren
Verfahren
Titel: Structurer le secteur de l’e-sport amateur au regard de la Stratégie Nationale Esport 2026-2030
Beschreibung: Le ministère chargé des sports, de la jeunesse et de la vie associative, souhaite obtenir des informations en vue de mettre en place un marché pour des prestations de structuration et d’encadrement de la pratique de l’e-sport à un niveau amateur, de développement de cette pratique et de mise en place d’une politique de labellisation des associations e-sportives et lieux de pratique de l’e-sport en France
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung