566767-2026 - Ergebnis
Deutschland – Vordurchführbarkeitsstudie und technologische Demonstration – Tunnelbaustudie Einsteinteleskop
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTunnelbaustudie Einsteinteleskop
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Planung des unterirdischen Forschungslabors Einstein-Teleskop (ET) in der Lausitz.
Interne Kennung055022/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73420000 Vordurchführbarkeitsstudie und technologische Demonstration
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000