See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opération n°611: Accord-Cadre de maîtrise d'oeuvre et d'études environnementales pour l'aménagement des espaces publics dans le cadre du NPNRU sur le quartier de Campagne Lévêque -Marseille 13015 Montant maximum : 1 300 000 euro(s) H.T
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents et de bons de commandes Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires et unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions). Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Sur la base d'un plan guide existant, il s'agit de réaliser les missions de MOE et les études environnementales pour la réalisation de l'ensemble des voiries et espaces publics de l'opération soit 40000m² à aménager dont un parc et ses accès de 17000m²
Interne Kennung: 2025-SOLE-0021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71311300 Beratung im Bereich Infrastrukturen, 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau, 90713000 Beratung in Umweltfragen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1674314
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires