See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'assurances
Beschreibung: Le présent marché a la souscription de divers contrat d'assurance Assurance « Dommages aux biens et risques annexes - Maisons et Cités » Assurance « Responsabilité et risques annexes - Maisons et Cités » Assurance « Flotte automobile et risques annexes - Maisons et Cités » - La prestation supplémentaire éventuelle est définie au cahier des clauses particulières. Assurance « Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants - Maisons et Cités » Assurance « Responsabilité et risques annexes - GIE CORESIAL » Assurance « Responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants - GIE CORESIAL »
Interne Kennung: 26642
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66516000 Haftpflichtversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance dommages aux biens et risques annexes (MAISONS ET CITES)
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance dommages aux biens et risques annexes pour Maisons et Cités
Interne Kennung: 26642_Lot1
Los: LOT-0002
Titel: Assurance responsabilité et risques annexes (MAISONS ET CITES)
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance responsabilité et risques annexes pour Maisons et Cités
Interne Kennung: 26642_Lot2
Haupteinstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance flottes automobiles et risques annexes (MAISONS ET CITES)
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance flotte automobile et risques annexes pour Maisons et Cités.
Interne Kennung: 26642_Lot3
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants (MAISONS ET CITES)
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants pour Maisons et Cités.
Interne Kennung: 26642_Lot4
Los: LOT-0005
Titel: Assurance responsabilité et risques annexe (GIE CORESIAL)
Beschreibung: Souscription d'un contrat responsabilité et risques annexes pour le GIE CORESIAL.
Interne Kennung: 26642_Lot5
Los: LOT-0006
Titel: Assurance responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants (GIE CORESIAL)
Beschreibung: Souscription d'un contrat d'assurance responsabilité des mandataires sociaux et des dirigeants pour le GIE CORESIAL.
Interne Kennung: 26642_Lot6