566844-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen – Strom- und Gaslieferung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStrom- und Gaslieferung
BeschreibungStrom- und Gaslieferung
Interne Kennung25-052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe, 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Strom
BeschreibungStromlieferung an alle Abnahmestellen der Stadt Rüdesheim vom 01.01.2026 bis 31.12.2028. Gesamtvolumen ca. 978.000 kWh.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
LosLOT-0002
TitelLieferung von Erdgas
BeschreibungGaslieferung an alle Abnahmestellen der Stadt Rüdesheim vom 01.01.2026 bis 01.01.2029. Gesamtvolumen ca. 2,1 Mio. kWh.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe