See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (25217) 570 ELASTIC Lizenzen und Consulting
Beschreibung: Ziel dieser Produkte Ausschreibung ist es, per Q1/2027 für das Bundesamt für Landestopografie swisstopo (Bedarfsstelle) einen Reseller/Partner zu evaluieren, über welchen die Bedarfsstelle Lizenzen für Elastic Cloud on Kubernetes (ECK) Enterprise und Elastic Consumption Units (ECUs) sowie zusätzlich, zur Unterstützung des internen DevOps-Teams Consulting- und Support-Leistungen im Umfeld der Elastic-Infrastruktur beziehen kann.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OP1: Zusätzliche Elastic-Lizenzen und ECUs OP2: Zusätzliche Consulting- und Support-Leistungen OP3: Elastic-Lizenzen und ECUs für weitere zwei Jahre OP4: Consulting- und Support-Leistungen für weitere zwei Jahre