566891-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Recycling von Siedlungsabfällen – 25-0396 Abfallentsorgung - Transport, Sortierung und Verwertung des kommunalen Masseanteils der Wertstofftonne
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25-0396 Abfallentsorgung - Transport, Sortierung und Verwertung des kommunalen Masseanteils der Wertstofftonne
BeschreibungÜbernahme des Sammelgemischs von Leichtverpackungen und stoffgleichen Nichtverpackungen aus dem Sammelgebiet der WAS am Entsorgungszentrum Wolfsburg, Transport zur vorgesehenen Sortieranlage, Sortierung, Übergabe der Fraktion Flüssigkeitskartons an die Systembetreiber, hochwertige Verwertung der übrigen Sortiermengen, Entsorgung von Stör- und Reststoffen
Interne Kennung25-0396
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung-