2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'œuvre en vue des travaux de restauration globale et travaux d'urgence de mise en sécurité de l'église Saint Martin à Escaudain.
Beschreibung: La mission confiée au titulaire sera : - une mission DIAG (diagnostic) ; - une mission de base de maîtrise d'œuvre pour réhabilitation de bâtiment, à savoir : AVP (avant-projet : sommaire et définitif) PRO (études de projet et, le cas échéant, permis de construire) ACT (assistance pour la passation des contrats de travaux, établissement du dossier de consultation des entreprises y compris pièces administratives, analyse des offres, etc) VISA (examen de la conformité au projet et Visa des études d'exécution faites par le(s) titulaire(s) du (des) contrat(s) de travaux.) D.E.T (Direction de l'Exécution des Travaux) A.O.R (Assistance pour les opérations de réception et pendant la période de parfait achèvement). - Mission O.P.C (Ordonnancement, Pilotage et Coordination). - Mission C.S.S.I. (Coordination des Systèmes de Sécurité Incendie).
Interne Kennung: MOE église
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'oeuvre en vue des travaux de restauration globale et travaux d'urgence de mise en sécurité de l'église Saint Martin à Escaudain.
Beschreibung: La mission confiée au titulaire sera une mission de maîtrise d'œuvre comprenant les éléments DIAG, APS, APD, PRO, ACT, VISA, DET, AOR, OPC et CSSI.