566908-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Klinikum Esslingen - KG 444/450_Stark-Schwachstromanlagen_Haus 1_Interimscafeteria - 1400_4440_0200
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKlinikum Esslingen - KG 444/450_Stark-Schwachstromanlagen_Haus 1_Interimscafeteria - 1400_4440_0200
BeschreibungKG 444/450_Stark-Schwachstromanlagen_Haus 1 Interimscafeteria Rückbau Bestandsinstallation ELT - Baufeldfreimachung und Neuinstallation ELT für eine Interimscafeteria.
Interne KennungDRESO_S-2025-0030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungElektroinstallation KG 440 für Interimscafeteria Haus 1 ca. 2 x Unterverteiler AV und SV errichten / ca. 40m Kabelweg über Sammelhalter u. Steigetrasse / Auf Putz Installation in geringem Umfang / ca. 2000m Leitungsverzug 3x1,5 - 5x6mm² / ca. 350m Leitungsverzug 2x2x0,8 - 4x2x0,8mm² / ca. 120 Steckdosen in Gerätedose uP / ca. 3-6 CEE Steckdosen 16-32A / KNX Dali-Steuerung für ca. 35 Leuchten / Weich-, Mörtel- u. Flexible Schottungen / ca. 31 Stück Einbauleuchten / Hängeleuchten ca. 4 Stück / Anbindung Sicherheitsbeleuchtung (ca. 10 Bereitschafts- u. 3 Rettungszeichenleuchten) an bestehende Anlage Elektroinstallation KG 450 für Interimscafeteria Haus 1 ca. 1x Uhr inkl. Anbindung an Bestand / ca. 5 Stück Lautsprecher inkl. Anbindung an Bestand / Anpassen der Brandmeldeüberwachung im Umbaubereich / ca. 24 Datenanschlüsse Elektroinstallation KG 490 für Interimscafeteria Haus 1 Errichten und Betreiben Baustrom und Mobile Brandmeldeanlage für gesamte Bauzeit / Abbruch, Sicherungs und Rückbaumaßnahmen für Stark- und Schwachstrominstallationen
Interne KennungLOT-0000