566910-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – GU Leistungen Dachsanierung Neue Zentralküche CTK - Bau und Planung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGU Leistungen Dachsanierung Neue Zentralküche CTK - Bau und Planung
BeschreibungSanierung und Mängelbeseitigung des Flachdaches (1500 m²) des Neubaus der Zentralküche des CTK mit folgenden Kernleistungen: - Erstellung überspannendes Wetterschutzgerüst - Öffnung Flachdach und Zustandsfeststellung - Abriss Dachaufbau (Dämmung und Dichtung) inkl. Entsorgung - Neuaufbau Dach
Interne KennungCTK/Küche - B69B1_S
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261200 Dachdeck- und Dachanstricharbeiten, 45261910 Dachreparatur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas vorhandene Dach ist undicht. Durch Gutachter wurden erhebliche Mängel festgestellt, die eine Nachbesserung ausschließen. Daher ist das Dach zurückzubauen und gemäß der Planung neu zu errichten. Die Zentralküche ist bereits vollständig ausgestattet und im Teilbetrieb, daher ist eine Wetterschutzsicherung für die Dachsanierung vorzusehen. Neben den Bauleistungen sind begleitende Gutachter- / Planungsleistungen auszuführen, um auf versteckte Mängel reagieren zu können. Es handelt sich um eine funktionale GU Ausschreibung. Die Angebotsinhalte sind durch den Bieter zu erarbeiten. Beigefügt sind die Mängelgutachten. Es sind nur die Mängel relevant, die sich auf das Dach beziehen.
Optionen
Beschreibung der OptionenIm Zuge der Sanierung können andere Leistungen erforderlich sein, als die hier ausgeschriebenen, die bis bis zu einem Auftragsumfang von 300.000 EUR netto zusätzlich eingekauft werden können.