566924-2023 - ErgebnisDeutschland-Hildesheim: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe von Sicherheitsdienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023-138
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Wahrnehmung des Sicherheitsdienstes im Hauptgebäude und des Landkreises Hildesheim und 3 weiteren Nebengebäuden/Einrichtungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Hildesheim beabsichtigt, den Sicherheitsdienst neu auszuschreiben.
Dies betrifft nach aktuellem Stand die folgenden Objekte:
- Kreishaus Hildesheim, Marie Wagenknecht-Straße 3, 31134 Hildesheim
- Kreishaus Alfeld, Ständehausstraße 1, 31061 Alfeld (Leine)
- Straßenverkehrsamt Hildesheim, Heinrichstraße 21, 31134 Hildesheim
- Flüchtlingsunterkunft Grasdorf, Ohebergstr. 6, 31188 Holle
- Flüchtlingsunterkunft Ummeln, 31191 Algermissen (24 Stunden - Rundumdienst)
Weitere Details zur Wahrnehmung des Sicherheitsdienstes sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.