566941-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen – Neubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D-107_3-4301 Lüftung BT C+D
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D-107_3-4301 Lüftung BT C+D
BeschreibungNeubau kbo-Inn-Salzach-Klinikum - Errichtung Pflegegebäude BT C + D
Interne Kennung107_3-4201-01 Heizungs- und Kälteinstallationen BT C+D
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauteil C 3 St. Lüftungsgerät als Teilklimaanlage bis 23.600 m3/h zur Innenaufstellung 2 St. Rohrventilator bis 160 m3/h zur Innenaufstellung 2 St. Rohrventilator bis 600 m3/h zur Außenaufstellung 4.700 m2 Luftkanäle mit Formstücken 3.200 m Luftleitungen 5.400 St. Formteile für Luftleitungen 630 St. Luftauslässe 205 St. Brandschutzklappen 650 St. Schalldämpfer 560 St. Konstante Volumenstromregler 170 St. Kaltrauchsperren 2 St. Lamellentürme Bauteil D 2 St. Lüftungsgerät als Teilklimaanlage bis 23.600 m3/h zur Innenaufstellung 2 St. Rohrventilator bis 160 m3/h zur Innenaufstellung 2 St. Rohrventilator bis 600 m3/h zur Außenaufstellung 3.500 m2 Luftkanäle mit Formstücken 2.600 m Luftleitungen 4.100 St. Formteile für Luftleitungen 510 St. Luftauslässe 180 St. Brandschutzklappen 500 St. Schalldämpfer 420 St. Konstante Volumenstromregler 170 St. Kaltrauchsperren 2 St. Lamellentürme
Interne Kennung0001