566954-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden – Wartungs-, Reparatur- und Überprüfungsarbeiten RWA-Anlagen (Wertkontrakt)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartungs-, Reparatur- und Überprüfungsarbeiten RWA-Anlagen (Wertkontrakt)
BeschreibungRahmenvertrag über die Wartungs-, Reparatur- und Überprüfungsarbeiten an ca. 80 RWA-Anlagen auf dem DESY Gelände gemäß der Prüfverordnung der Hansestadt Hamburg für 4 Jahre
Interne Kennung4101080
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf dem Gelände des Deutschen Elektronen-Synchrotrons (DESY) in Hamburg sind wiederkehrende Wartungs-, Instandhaltungs- und Prüfleistungen an ca. 80 Rauch- und Wärmeabzugsanlagen (RWA) durchzuführen. Die Leistungen umfassen die Dokumentationsbeschaffung, Terminabstimmungen, PVO-konforme Prüfungen sowie Wartungs- und Reparaturarbeiten gemäß DIN 18232. Ziel ist die Sicherstellung der dauerhaften Funktionsfähigkeit aller RWA-Anlagen sowie die Erstellung eines strukturierten Prüfplans für zukünftige Prüfzyklen.
Interne KennungLOT-0000