566956-2026 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – Neubau eines FGH mit RW in Cremlingen - Metallbauarbeiten für Fassaden und Sonnenschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines FGH mit RW in Cremlingen - Metallbauarbeiten für Fassaden und Sonnenschutz
BeschreibungDie Gemeinde Cremlingen beabsichtigt für den Neubau eines Feuerwehrgerätehauses mit Rettungswache in Cremlingen, die dazu notwendigen Metallbauarbeiten für Fassaden und Sonnenschutz zu vergeben.
Interne Kennung131-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1.1 Gegenstand dieser Ausschreibung sind "Fassadenarbeiten" wie Fenster, Fassaden, Türen, Sonnenschutzsystem für das Bauvorhaben "Feuerwehr und Rettungswache" in Cremlingen bei Wolfenbüttel. Bauherr ist die Gemeinde Cremlingen, Ostdeutsche Straße 22, 38162 Cremlingen. 1.2 Entstehende Kosten aus den nachfolgend aufgeführten Punkten, sind in die entsprechenden Leistungspositionen einzukalkulieren sofern es sich nicht um Nebenleistungen gemäß VOB/C handelt oder keine gesonderten Positionen ausgeschrieben sind. 1.3 Aufteilung Bauteile und Abrechnung: Das Projekt besteht aus 2 zusammenhängenden Bauteilen. Der Feuerwache und der Rettungswache mit der räumlichen Teilung bei Achse 8. Diese Bauteile sind möglichst getrennt voneinander abzurechnen. Das LV, bzw. die Titel wo das möglich ist, sind entsprechend dieser Bauherrenvorgabe so aufgeteilt.
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren