567012-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fernseh- und audiovisuelle Geräte – Neubau Senefelder-Schule Treuchtlingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Senefelder-Schule Treuchtlingen
BeschreibungGesamtmaßn.:Neubau (Neubau Bauteil I) und Umstrukturierung (Neubau/Abbr. Bauteil II und Bauteil III) der bisherigen Gesamtschule Senefelder-Schule Treuchtlingen in mehreren Bauphasen bei laufendem Schulbetrieb. Im Rahmen der Umstrukturierung werden unter dem Dach der integrierten und differenzierten Gesamtschule die drei Schultypen Mittelschule, Realschule und Gymnasium in einem Baukörper vereint und mit flexiblen Räumen und Lernbereichen ausgestattet. Da die Baumaßn. während des laufenden Schulbetriebs stattfinden, sind mehrere Bauabschnitte vorgesehen: — Vorlauf: Teilabbr. Bestandsgebäude „Mensa“ für Neubaumaßnahme BT I; — 1.Bauphase: dreigeschossiger Neubau BT I Schule Fachklassen auf dem östlichen Grundstück: — 2.Bauphase: Abbr. Bestandsfachkraftklassen; — Neubau Sporthalle BT II; — 3.Bauphase: Abbr. Bestandssporthalle; — dreigeschossiger Neubau Schule BT III: Klassen/Verwaltung Lehrerzimmer – Nachlauf: Abbruch Bestandsklassenzimmertrakt und Mittagsbetreuung- Herstellung Freianlage
Interne Kennung405/3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32320000 Fernseh- und audiovisuelle Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32322000 Multimediaausrüstung
5. Los
LosLOT-0001
TitelMedientechnik BA 3
Beschreibung62 St. Beamer / Apple-TV-Boxen / Miracast-Dongle / Anschluss- und Inbetriebnahmearbeiten
Interne KennungLOT-0001 405/3