567039-2022 - ErgebnisDeutschland-Langenhagen: Feuerlöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Flugfeldlöschfahrzeugen und Abrollbehälter Wasser-Schaum mit Pumpenaggregat
Referenznummer der Bekanntmachung: X-HAJ-2022-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144213 Feuerlöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Lieferumfang umfasst folgende geplante Lieferungen:
- Lieferung von 3 Stück Flugfeldlöschfahrzeugen 6x6 (Liefertermin je 1 Stück in 2023/2024/2025)
- Lieferung von 2 Stück Flugfeldlöschfahrzeugen 4x4 (Liefertermin je 1 Stück in 2024 + 2025)
- Lieferung von 1 Stück Abrollbehälter Wasser-Schaum mit Pumpenaggregat (Liefertermin 2023)
- optional Fahr-/Übungssimulator
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34152000 Übungssimulatoren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Flugfeldlöschfahrzeugen (3 Stück 6x6 und 2 Stück 4x4), einem Abrollbehälter Wasser-Schaum mit Pumpenaggregat und optional einem Fahr-/Übungssimulator im Zeitraum 2023 - 2025