567042-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – 192205 ETZ West, Freianlagen VE 50
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel192205 ETZ West, Freianlagen VE 50
BeschreibungLandschaftsbauarbeiten (DIN 18 320); Aufbruch- und Rückbauarbeiten von Verkehrsfläche (DIN 18 328); Drän- und Versickerarbeiten (DIN 18 308); Erdarbeiten (DIN 18300); Entwässerungskanalarbeiten (DIN 18 306); Verbauarbeiten (DIN 18 303); Verkehrssicherungsarbeiten (DIN 18 329);
Interne KennungVG-B-0427-2025-0594
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223300 Bau von Parkplätzen, 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße), 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45112730 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Verkehrsbegleitgrün
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie hier beschriebenen Leistungen beinhalten Bauleistungen als - ca. 3.800 m³ Erdarbeiten - ca. 375 m³ Stauraumrigolen mit Drosselschacht - ca. 200 m KG-Rohr und Drainageleitung incl. Schächten - 1 Stk Sonderschacht - ca. 3.200 m² Asphaltarbeiten - ca. 830 m Bordsteine - ca. 300m² Pflasterarbeiten - ca. 560m Markierungsarbeiten - ca. 400m Stabmattenzaun z.T. mit Auslegern - 2 Stk Schranken-Tor-Anlage - ca. 270 m Stützwinkel - 20m³ Gabione
Interne KennungLOT-0000