2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d’aménagement intérieur et d’accompagnement au changement
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation des prestations d’aménagement intérieur et d’accompagnement au changement, dans le cadre de travaux de rénovation et de construction du site ES de Mundolsheim, destiné à accueillir environ 1250 collaborateurs. Les prestations comprennent notamment : A/ Cadrage et recueil des besoins B/ Conception de l’aménagement intérieur C/ Gestion du mobilier et des équipements D/ Gestion du transfert et de l’installation - Option E/ Accompagnement au changement et appropriation des espaces F/ Pilotage et coordination du projet
Interne Kennung: 2025-40
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124-3 et des articles R. 2124-4 ainsi que des articles R. 2161-21 et sv du CCP. ES se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161-23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79410000 Unternehmens- und Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79933000 Entwurfsunterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT UNIQUE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comprend les options suivantes : - Une option de durée : Le Marché est établi pour une durée de 36 mois, dont deux (2) années fermes et quatre (4) périodes optionnelles de trois (3) mois chacune. - L'option technique N°1 : Suivi post-installation prolongé - L'option technique N°2 : Prestations sur bâtiments ou sites complémentaires - L'option technique N°3 : Fourniture et installation de mobilier complémentaire non prévu dans le marché mobilier principal