567080-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – Sanierung Sport- und Kulturzentrum Gerüstbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Sport- und Kulturzentrum Gerüstbauarbeiten
BeschreibungSanierung Sport- und Kulturzentrum Generalsanierung - Gerüstbauarbeiten
Interne KennungGSAND-2026-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• Statische Berechnung einschließlich Montageablauf- und Terminplanung • Fassadengerüst, längenorientiert, der Lastklassen 3 und 4 einschließlich Absetzbühne • Treppenaufgang / Treppenturm • Überbrückungsträger • Schutzmaßnahmen am Gerüst • Umbaumaßnahmen am Gerüst •Gerüstüberprüfung und Instandsetzung
Interne KennungLOT-0000
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45262100 Scaffolding work
Place of performance
Postal address: Kleegartenstraße 3
Town: Sandhausen
Postcode: 69207
Country subdivision (NUTS): Rhein-Neckar-Kreis (DE128)