567091-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – A38, Km 159,000-168,500, Erneuerung Wildschutzzaun und Baufeldfreimachung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA38, Km 159,000-168,500, Erneuerung Wildschutzzaun und Baufeldfreimachung
BeschreibungA38, Km 159,000-168,500, Erneuerung Wildschutzzaun und Baufeldfreimachung
Interne KennungA1010300412
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten, 45342000 Errichtung von Zäunen, 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungA38, Km 159,000-168,500, Erneuerung Wildschutzzaun und Baufeldfreimachung - Rück- und Neubau von ~18.600 m Wildschutzzaun; - Rückbau i.V.m. flächenhafter Rodung von ~26.500 m2 und Baumfällarbeiten (~430 Stk.); - Herstellung von Zaunanschlüssen an Brückenbauwerke; Einbau von Türen und Toren; - Verkehrssicherung auf der BAB zur gewährleistung von Zuwegungsmöglichkeiten im Takt des Baufortschrittes.
Interne KennungLOT-0000