CPV-Code Hauptteil 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der Stromnetz Hamburg GmbH und bei der Gasnetz Hamburg GmbH (IT-Gemeinschaftsbetrieb) gibt es einen regelmäßigen Bedarf an externem Fachwissen durch IT Experten und IT Entwickler zur erfolgreichen Abwicklung von IT-Vorhaben. Der Auftraggeber plant mit dem vorgenannten Beschaffungsvorhaben die Beauftragung mehrerer IT- Broker zur Abdeckung von Beschaffungs- und Administrationsdienstleistungen im Zusammenhang mit externen IT-Beratern an den Betriebsstandorten des Auftraggebers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung