567099-2026 - Ergebnis
Spanien – Elektrizität – Suministro de energía eléctrica para la sede del Parlamento de Andalucía y de la Cámara de Cuentas de Andalucía.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro de energía eléctrica para la sede del Parlamento de Andalucía y de la Cámara de Cuentas de Andalucía.
Beschreibung: Suministro de energía eléctrica en alta tensión, en tarifa de acceso 6.1TD, para la sede del Parlamento de Andalucía y de la Cámara de Cuentas de Andalucía.
Vorherige Bekanntmachung: 292526-2026
Interne Kennung: 2026/6
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: De acuerdo con lo dispuesto en el artículo 131.2 en relación con lo señalado en el artículo 156.1 de la LCSP, la adjudicación del presente contrato se realizará mediante el procedimiento abierto, sujeto a regulación armonizada de conformidad con lo establecido en el artículo 21.b) de la LCSP. De acuerdo con lo dispuesto en el artículo 145 de la LCSP, se han establecido varios criterios de valoración automática para la adjudicación de este contrato.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: El plazo de duración del presente contrato será de un año desde la fecha que se establezca en su documento de formalización. Este plazo podrá prorrogarse una o más veces, sin que dichas prórrogas puedan superar, individual o conjuntamente, el plazo máximo de dos años. La prórroga se acordará por el órgano de contratación y es obligatoria para el contratista, de conformidad con lo dispuesto en el artículo 29.2 de la LCSP, siempre que su preaviso se produzca al menos con dos meses de antelación a la finalización del plazo de duración del contrato.