567102-2024 - Ergebnis
Deutschland – Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis – Verwaltung kommunaler Wohnungen, Pacht- und Gewerbeflächen Liebenwalde
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerwaltung kommunaler Wohnungen, Pacht- und Gewerbeflächen Liebenwalde
BeschreibungLeistungsgegenstand ist die Verwaltung kommunaler Wohnungen und Garagen/Carports/Stellplätze, Pacht- und Gewerbeflächen. Die Aufstellung nach Art und Umfang ergibt aus den Vergabeunterlagen.
Interne Kennung329/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70330000 Immobilienverwaltung gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Liebenwalde hat per 31.12.2023 eine Einwohnerzahl von 4.574 in den Ortsteilen Liebenwalde, Neuholland, Freienhagen, Kreuzbruch, Hammer und Liebenthal, mit kommunalen Gewerbeflächen, deren Verwaltung zum 01.01.2025 für die Dauer von 2 Jahren mit einer zweimaligen Option von je zwei Jahren zur Verlängerung neu zu vergeben ist. Mit dem derzeitigen Verwalter läuft der Vertrag zum 31.12.2024 aus. Die Leistung wird wegen Fristablauf neu ausgeschrieben. Es sind folgende Objekte zu verwalten: - 299 Wohneinheiten; - 148 Garagen; - 115 Stellplätze; - 6 Carports; - 290 Gartenpachten; - 40 Flächenpachten, 30 Gewerbeeinheiten. Die Einzelheiten ergeben sich aus Vergabeunterlagen.