See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre pour les travaux d’entretien et de réparation pour les bâtiments de la présidence de la République
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux d’entretien et de réparation pour les bâtiments de la présidence de la République. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour les lots 1 à 4 et à marchés subséquents multi-attributaires pour les lots 5 à 8. L'accord-cadre a vocation à repondre à un besoin de travaux d'entretien et de reparation courants.
Vorherige Bekanntmachung: 759768-2025
Interne Kennung: 2025-039-00-00
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux d’entretien et de réparation pour les bâtiments de la présidence de la République. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour les lots 1 à 4 et à marchés subséquents multiattributaires pour les lots 5 à 8. Les lots 1 à 4 concernent les besoins dont l’estimation est inférieure ou égale à 15 000 € HT ou relèvent d’une intervention urgente : Ces lots correspondent aux prestations récurrentes et/ou urgentes. Les lots 5 à 8 concernent les besoins dont l’estimation est supérieure à 15 000 € HT ou relèvent d’une intervention considérée non urgente.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Electricité, courants forts, courants faibles (CFO-CFA), câblage, éclairage
Beschreibung: Electricité, courants forts, courants faibles (CFO-CFA), câblage, éclairage
Interne Kennung: 2025-039-01-00 - LOT 1
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconductions(s)
Los: LOT-0002
Titel: CVC chauffage ventilation climatisation, plomberie, sanitaire
Beschreibung: CVC chauffage ventilation climatisation, plomberie, sanitaire
Interne Kennung: 2025-039-02-00_LOT 2
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Los: LOT-0003
Titel: Maçonnerie, gros œuvre, carrelage, plâtrerie, faux plafond, peinture, revêtements de sols, revêtement muraux, cloisons, désamiantage, déplombage
Beschreibung: Maçonnerie, gros œuvre, carrelage, plâtrerie, faux plafond, peinture, revêtements de sols, revêtement muraux, cloisons, désamiantage, déplombage
Interne Kennung: 2025-039-07-00
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Menuiseries intérieures (alu, bois, PVC) et stores, volets extérieurs, métallerie, serrurerie.
Beschreibung: Menuiseries intérieures (alu, bois, PVC) et stores, volets extérieurs, métallerie, serrurerie.
Interne Kennung: 2025-039-04-00
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Beschreibung der Optionen: Reconductions
Los: LOT-0005
Titel: Electricité courants forts, courants faibles (CFO-CFA), câblage, éclairage.
Beschreibung: Electricité courants forts, courants faibles (CFO-CFA), câblage, éclairage.
Interne Kennung: 2025-039-05-00
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Los: LOT-0006
Interne Kennung: 2025-039-06-00_LOT 6
Los: LOT-0007
Interne Kennung: 2025-039-07-00_LOT 7
Los: LOT-0008
Titel: Menuiseries intérieures (alu, bois, PVC) et stores, volets extérieurs, métallerie, serrurerie
Beschreibung: Menuiseries intérieures (alu, bois, PVC) et stores, volets extérieurs, métallerie, serrurerie
Interne Kennung: 2025-039-08-00_LOT8