567156-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung und Verwertung von Altkleidern/Altschuhen im Kreis Borken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung und Verwertung von Altkleidern/Altschuhen im Kreis Borken
BeschreibungDie zu vergebenden Leistungen werden in einem Los ausgeschrieben und umfassen die Sammlung und Verwertung von Altkleidern (inkl. Altschuhen).
Interne KennungÖA-2025-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Sammlung/Containerleerung der Altkleider/Altschuhe an den vom Auftraggeber vorgegebenen Containerstandorten (174 Altkleidercontainer an 146 Standorten) - Übernahme von Altkleidern/Altschuhen, welche in Borken ebenfalls durch Container erfasst werden (die Sammlung/Leerung dieser Container erfolgt durch den Auftraggeber) - Durchführung sämtlicher notwendiger Transport- und Verwertungslogistikleistungen - Verwertung der Altkleider/Altschuhe (inkl. Entsorgung anfallender Störstoffe)