567157-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Aufstockung Parkhaus Johannes-Haag-Str. 7
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufstockung Parkhaus Johannes-Haag-Str. 7
BeschreibungDie swa-Augsburg plant am Standort Johannes-Haag-Strasse 7a in Augsburg die Aufstockung einer offenen Großgarage nach GaStellV für PKW-Stellplätze. Ausführungszeit: Beginn Planung 02.11.2026 Beginn Ausführung 01.03.2027 Fertigstellung 16.04.2027 Zwischentermine nach Terminplan bzw. LV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelVE 104 Fassadenarbeiten
Interne KennungLOT-0001 VE 104 Fassadenarbeiten - Aufstockung Parkhaus Johannes-Haag-Str. 7