567177-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhaltsreinigung im Bildungszentrum Wahlstedt der AOK Nordwest
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung im Bildungszentrum Wahlstedt der AOK Nordwest
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Unterhaltsreinigung nach Leistungsverzeichnis und Reinigungsturnus (vgl. Anlagen 02a und 03) im Bildungszentrum in Schleswig-Holstein der AOK NordWest zu Pauschalpreisen.
Interne Kennung19470
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei dem Objekt handelt es sich um eine Hotel- und Schulungseinrichtung. Die Anforderungen an die Reinigungsergebnisse und an das Personal sind sehr hoch. Ein hohes Maß an Gründlichkeit, Sauberkeit, Zuverlässigkeit, Erscheinungsbild sowie störungsfreies Arbeiten sind hier Voraussetzungen. Die Reinigungsarbeiten sind in kurz gefassten Zeiträumen mit pünktlichem Abschluss sowie teilweise zweimal täglich durchzuführen. Es gibt Tage, an denen Zimmer gegen 08:00 Uhr frei und am selben Tag um etwa 11:00 Uhr neu belegt werden. Das heißt, die Zimmer sind in der Zwischenzeit komplett zu reinigen sowie Bettwäsche und Handtücher zu tauschen.