See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché relatif à la fourniture d’ordinateurs, d’écrans et de leurs accessoires à destination des services publics wallons
Beschreibung: Le présent marché est un marché public de fournitures pluriannuel à commandes. Il s’agit d’un accord-cadre conclu avec un seul adjudicataire au bénéfice des entités identifiées au point 3 du TITRE II du présent cahier spécial des charges. Ces entités passeront des commandes à l’adjudicataire de l’accord-cadre au fur et à mesure de leurs besoins propres. Le présent marché a pour objet la fourniture et la livraison des équipements suivants : • Ordinateurs de bureau (desktop) et portables (laptop) ; • Accessoires : souris, clavier, adaptateur VESA, station d’accueil, câbles numériques et électriques ; • Moniteur/écran ; • Toute pièce détachée compatible avec les types d’articles précités (Disque dur interne, carte graphique, barrette mémoire, etc.…) ; • Sacs et mallettes de transport ; • Housse pour ordinateurs ultraportables (ultrabook sleeve, sac de transport, …). Il porte également sur la garantie et tous les services associés à l’acquisition de ces équipements. Ces fournitures et services sont plus amplement détaillés au Titre V relatif aux « PRESCRIPTIONS TECHNIQUES » du présent cahier spécial des charges.
Interne Kennung: SPW-DT43-T0.04.03-21-1804-F02__2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché est un marché public de fournitures pluriannuel à commandes. Il s’agit d’un accord-cadre conclu avec un seul adjudicataire au bénéfice des entités identifiées au point 3 du TITRE II du présent cahier spécial des charges. Ces entités passeront des commandes à l’adjudicataire de l’accord-cadre au fur et à mesure de leurs besoins propres.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen