567239-2023 - ErgebnisDeutschland-Gütersloh: Stromversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zukunftsfähige Schulen Gütersloh – Nordhorn / PV-Anlage VE 63-1-NOH-3
Referenznummer der Bekanntmachung: SGT23-40-3-140
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315300 Stromversorgungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
a. Errichten einer PV-Anlage auf einem Gründach und einem Flachdach desselben Gebäudes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
a. Errichten einer PV-Anlage auf einem Gründach und einem Flachdach desselben Gebäudesb. Installation Wechselrichter, Zähler und Rundsteuerempfängerc. Inklusive Anmelden und Inbetriebsetzen der Anlage gemäß Vorgaben des Netzbetreibers