567259-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrofahrzeuge – Stadt Wolfenbüttel - Lieferung von vollelektrischen Fahrzeugen (Lose 1 bis 3)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stadt Wolfenbüttel - Lieferung von vollelektrischen Fahrzeugen (Lose 1 bis 3)
Beschreibung: Die Stadt Wolfenbüttel beabsichtigt die Lieferung von vollelektrischen Fahrzeugen zu vergeben.
Interne Kennung: 161-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Lieferung eines elektrischen Small LCV
Beschreibung: Los 1: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von werksneuen, rein batterieelektrisch angetriebenen kompakten Nutzfahrzeugen (Small LCV) in der Karosserieform „Kastenwagen geschlossen“ (Lager- oder Bestellfahrzeug). Das Fahrzeug dient dem wendigen Einsatz im urbanen sowie regionalen Raum und muss für die Nutzung in Standard-Tiefgaragen geeignet sein.
Interne Kennung: 0001
Los: LOT-0002
Titel: Los 2: Lieferung von 4 elektrischen Kastenwagen
Beschreibung: Los 2: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von werksneuen, rein batterieelektrisch angetriebenen Nutzfahrzeugen in der Karosserieform „Kastenwagen geschlossen“ (Lager- oder Bestellfahrzeug). Die Fahrzeuge dienen dem wendigen Einsatz im urbanen sowie regionalen Raum.
Interne Kennung: 0002
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Lieferung von 2 elektrischen Kleinwagen
Beschreibung: Los 3: Vollelektrische Kleinwagen (B-Segment) Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Beschaffung von werksneuen, rein batterieelektrischen Neufahrzeugen der EG-Fahrzeugklasse M1 (Segment B) (Lager- oder Bestellfahrzeug). Die Fahrzeuge dienen dem wendigen Einsatz im urbanen sowie regionalen Raum und müssen für die Nutzung in Standard-Tiefgaragen geeignet sein.
Interne Kennung: 0003