See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accordo quadro per il servizio di manutenzione meccanica wte di Padova e Trieste
Beschreibung: Accordo quadro per il servizio di manutenzione meccanica wte Padova e Trieste
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO 1- Accordo quadro per il servizio di manutenzione meccanica wte Padova
Beschreibung: servizio di manutenzione meccanica che consiste principalmente in attività mirate a garantire il corretto funzionamento dei macchinari e degli impianti in generale mediante interventi di manutenzione programmata, manutenzione correttiva (con adeguata ricerca guasti), straordinaria, in emergenza e, se richiesto, mediante interventi di miglioria e modifica pressogli impianti di termovalorizzazione di rifiuti di Hestambiente di Padova per il periodo anni 2.
Interne Kennung: T26_14507 RDO R26_16059 R26_16060
Haupteinstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: In merito alla modifica del contratto durante il periodo di efficacia, ai sensi dell’art.120 comma 1 lett. a) del D.lgs 36/2023 e ss.mm.ii. la Committente si riserva di opzionare, anche con più atti successivi, un incremento sino a concorrenza del 25% dell’importo contrattuale al verificarsi delle condizioni previste nel Capitolato Speciale d’Appalto, a cui si rinvia.
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO 2-Accordo quadro per il servizio di manutenzione meccanica wte Trieste
Beschreibung: servizio di manutenzione meccanica che consiste principalmente in attività mirate a garantire il corretto funzionamento dei macchinari e degli impianti in generale mediante interventi di manutenzione programmata, manutenzione correttiva (con adeguata ricerca guasti), straordinaria, in emergenza e, se richiesto, mediante interventi di miglioria e modifica pressogli impianti di termovalorizzazione di rifiuti di Hestambiente di Trieste per il periodo anni 2.
Interne Kennung: T26_14507 RDO R26_16059 R26_16061