2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nettoyage du stade Geoffroy Guichard de Saint-Étienne Métropole
Beschreibung: Le nettoyage inclue les tribunes, abords du stade, bureaux, loges, vestiaires, sanitaires, couloirs, salles de réunion, espaces réceptifs, infirmeries, locaux techniques, plateformes et poste de police. Les prestations sont réparties entre interventions récurrentes liées aux équipements utilisés quotidiennement par les agents de Saint-Etienne Métropole, et interventions évènementielles ponctuelles requises lors de manifestations ou besoins exceptionnels tels que : la remise en état du stade avant la reprise de la saison sportive, le nettoyage intégral ou partiel du site ainsi que le nettoyage de structures temporaires dans le site ou en périphérie. Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre à bons de commande mono attributaire sans minimum et avec un maximum de 900 000,00 euro(s) /HT sur la durée totale du contrat. L'accord-cadre sera conclu pour une période initiale d'un an démarrant à la date du 1er janvier 2026 (ou à la notification si postérieure) jusqu'au 31 décembre 2026. Il sera reconduit de façon tacite par périodes successives d'un an sans que ce délai ne puisse excéder trois ans, soit le 31 décembre 2028. La consultation comporte des conditions d'exécution à caractère social et environnemental. le titulaire devra recourir à un quota d'heures d'insertion de minimum 150 heures sur la durée totale du contrat
Interne Kennung: 2025-ACHA-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-58548
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires