567268-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Kauf und Lieferung von Erdgas für die Markt Peiting
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf und Lieferung von Erdgas für die Markt Peiting
BeschreibungKauf und Lieferung von Erdgas an 12 Abnahmestellen für den Markt Peiting für die Laufzeit 01.01.2027 bis 31.12.2029. Es werden rund 1.858.103 kWh pro Bezugsjahr benötigt.
Interne KennungEU-3-2-af-26-264
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000