2. Verfahren
Verfahren
Titel: Umformer HH Kühlturm und Kühlsystem für Erzeugeranlage 2 x 35 MW
Beschreibung: P.031021040 Netzkuppelanlage Umformer Hamburg-Harburg Erneuerung Die DB Energie GmbH beabsichtigt die wieder Inbetriebnahme einer Umformeranlage in Hamburg- Harburg. Die Anlage muss dafür umgebaut und erneuert werden. Dies betrifft neben der Maschinentechnik und der Elektrotechnik auch das Kühlsystem der Anlage, welche eine Überhitzung der Technik verhindert. Aktuell gibt es zwei Kühltürme für die Umformeranlage, welche durch die in dieser Funktionalen Leistungsbeschreibung dargelegten Anlage ersetzt werden sollen.
Interne Kennung: 25FEI79332
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte
5. Los
Los: LOT-0001