See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services centralisés : Assurances Tous Risques Dommages Matériels
Beschreibung: Le présent marché porte sur la mise en place, par la SPGE, d'un marché de services centralisés d’assurances Tous Risques Dommages Matériels pour elle-même et les adhérents à la centrale.
Interne Kennung: MP26.020
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MP26.020 - 1
Beschreibung: Assurances TRDM des ouvrages industriels liés au secteur de l’Eau (production, distribution et assainissement) - Volet 1 : couverture des stations d’épuration des eaux (Step) et des stations de pompage (STPP) de la SPGE pour compte des 7 organismes d’assainissement agréés (O.A.A.) - Volet 2 : couverture des ouvrages, installations techniques et infrastructures d’exploitation des autres adhérents de la centrale d’achat de la SPGE, comprenant notamment les stations de traitement d’eau, stations de pompage, captages, puits, réservoirs, cabines techniques, ouvrages de distribution, équipements industriels et, de manière générale, tout ouvrage ou installation directement liée à l’exploitation des services de l’eau.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: MP26.020 - 2
Beschreibung: Assurances TRDM du patrimoine immobilier des bénéficiaires de la centrale d’achat de la SPGE - Volet 1 : Immeubles à usage de bureaux, d’habitations et assimilés - Volet 2 : autres immeubles, bâtiments et infrastructures ne relevant pas du lot 1, ainsi que les activités qui y sont exercées. - Volet 3 : couverture des risques spécifiques d’IDELUX Environnement : o Site Habay-la-Neuve : chaîne de tri papier-carton, chaîne de broyage des encombrants et zone de séchage, compostage des déchets verts, centre d’enfouissement technique de classe 2 + o Site de Tenneville : sécheur à boues, biométhanisation, compostage, centre de transfert encombrant, déchets résiduels et P+MC
Interne Kennung: 2