567330-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrische Ausrüstung für Motoren und Fahrzeuge – Spülwagen für das Klärwerk der Stadt Diepholz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpülwagen für das Klärwerk der Stadt Diepholz
BeschreibungBeschaffung eines neuen Spülwagens für das Klärwerk der Stadt Diepholz.
Interne Kennung58310-2025-00308-Spülwagen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31610000 Elektrische Ausrüstung für Motoren und Fahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge, 34144000 Kraftfahrzeuge für besondere Zwecke, 34144410 Schlammsaugwagen, 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser, 34144520 Abwassertankwagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAlle Leistungen sind als fertige Komplettleistung inklusive fachgerechter Montage, Transport und Entsorgung und erforderlicher Nebenleistungen anzubieten. Es soll ein Spülwagen gemäß Leistungsverzeichnis für eine hydrodynamische Reinigung und Beseitigung von Verstopfungen in Rohrleitungen, insbesondere in Abwasserkanälen und zum Absaugen und Transportieren von Flüssigkeiten und Schlämmen beschafft werden. Vertragsgrundlage ist die UVgO - neueste Fassung. Die einzelnen Positionen können wegen der Produktneutralität auch gelichwertig angeboten werden.