567348-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Marktorientierte Beschaffung elektrischer Energie der BeWA mbH Sömmerda und weiteren Teilnehmern für den Lieferzeitraum ab 2027
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarktorientierte Beschaffung elektrischer Energie der BeWA mbH Sömmerda und weiteren Teilnehmern für den Lieferzeitraum ab 2027
BeschreibungMarktorientierte Beschaffung elektrischer Energie der BeWA mbH Sömmerda und weiteren Teilnehmern für den Lieferzeitraum ab 2027
Interne KennungStrom BeWA2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferstellen der Betriebsgesellschaft Wasser und Abwasser mbH
BeschreibungDas Los umfasst somit insgesamt 2 SLP-Lieferstellen mit ca. 0,04 GWh Strom pro Jahr. Die Anschriften der einzelnen Lieferstellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können der „Lieferstellenübersicht“ entnommen werden, die der Auftraggeber als Bestandteil der Vergabeunterlagen zur Verfügung stellt. Hinweis: Angaben zu PV-Anlagen sind der Lieferstellenübersicht zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLieferstellen des Abwasserzweckverbandes Finne
BeschreibungDas Los umfasst somit insgesamt 73 Lieferstellen mit ca. 1,4 GWh Strom pro Jahr. Aufgeteilt in 69 nicht leistungsgemessene Lieferstellen und 4 leistungsgemessenen Lieferstellen. Die Anschriften der einzelnen Lieferstellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können der „Lieferstellenübersicht“ der und den Lastgangdaten (für die RLM-Lieferstellen) entnommen werden, die der Auftraggeber als Bestandteil der Vergabeunterlagen zur Verfügung stellt. Das Los 2 wird zudem in 2 Preisgruppen unterteilt: Preisgruppe 1 dient der Preisfindung der 69 nicht leistungsgemessene Lieferstellen mit ca. 655.600 kWh und Preisgruppe 2 dient der Preisfindung der 4 leistungsgemessenen Lieferstellen mit ca. 748.530 kWh. Hinweis: Angaben zu PV-Anlagen sind der Lieferstellenübersicht zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLieferstellen des Trinkwasserzweckverbandes Thüringer Becken
BeschreibungDas Los umfasst somit insgesamt 34 Lieferstellen mit ca. 0,4 GWh Strom pro Jahr. Aufgeteilt in 29 nicht leistungsgemessene Lieferstellen und 5 leistungsgemessenen Lieferstellen. Die Anschriften der einzelnen Lieferstellen, Anschluss- sowie Verbrauchsdaten können der „Lieferstellenübersicht“ und den Lastgangdaten (für die RLM-Lieferstellen) entnommen werden, die der Auftraggeber als Bestandteil der Vergabeunterlagen zur Verfügung stellt. Das Los 2 wird zudem in 2 Preisgruppen unterteilt: Preisgruppe 1 dient der Preisfindung der 29 nicht leistungsgemessene Lieferstellen mit ca. 172.145 kWh und Preisgruppe 2 dient der Preisfindung der 5 leistungsgemessenen Lieferstellen mit ca. 260.260 kWh. Hinweis: Angaben zu PV-Anlagen sind der Lieferstellenübersicht zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0003