567358-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Gartenbau – Rahmenvereinbarung zur Sandreinigung im Stadtgebiet
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Sandreinigung im Stadtgebiet
BeschreibungMechanische Sandreinigung von Spielsand auf ca. 250 Kinderspielplätzen, Kindergärten und Schulen für 2 Jahre (Optional 3. und 4. Jahr), Gesamtfläche max. 49.200,- qm
Interne KennungL-0291-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze, 90600000 Reinigung und Sanierung des städtischen und ländlichen Raumes, und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Pflegevertrag gilt für den Zeitraum vom 01.05.2027 bis zum 31.12.2027. Der Auftraggeber hat die Möglichkeit, den Vertrag zweimal um ein optionales Folgejahr (bis zum 31.12.2029) zu verlängern. Für jedes Kalenderjahr werden gesonderte Aufträge erteilt, die im Januar beginnen und zum 31.12. des Jahres enden.