See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de carburants en vrac et d'une solution de paiement de carburants et de divers services
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la fourniture de carburants selon les modalités suivantes : Lot n°1 : Fourniture de cartes accréditives et/ou d'une solution de paiement (type badge télépéage ou équivalent) permettant le paiement, dans toutes les stations-services, de carburants et de services accessoires, ainsi que le paiement des réseaux de péage, dont notamment : - Tous types de carburants ; - Recharge électrique rapide pour les véhicules électriques ; - Frais de péages autoroutiers sur les réseaux Français, Suisse, et Italien ; - Parking et stationnement - Services divers en station-service (gonflage des pneus, lavage des véhicules, achat d'articles en station-service, etc...). Le prestataire mettra à disposition de la Commune de La Crau, un outil de gestion en ligne permettant un suivi et un contrôle des enlèvements de carburants et des autres prestations. Lot n°2 : Fourniture et livraison de carburants en vrac pour le remplissage de cuves : - Gasoil (B7) et/ou XTL/HVO pour la cuve du Centre Technique Municipal (contenance 8 000 Litres - Actuellement utilisée conjointement par les services de la ville de LA CRAU et par les services de la Métropole Toulon Provence Méditerranée) ; - GNR et/ou GNR XTL (Gazole Non Routier) pour la cuve du Centre Technique Municipal (1000 litres) et la cuve située au cimetière de la Bastidette (700 litres)
Interne Kennung: 2025PF03
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09200000 Mineralöl-, Kohle- und Erdölerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09200000 Mineralöl-, Kohle- und Erdölerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de cartes accréditives et/ou autres solutions de paiement
Beschreibung: Fourniture d'une offre de services par cartes accréditives et/ou autres solution de paiement (type badge télépéage ou équivalent) permettant le paiement, dans toutes les stations-services des réseaux routiers et autoroutiers français, Suisse, et Italien de : - l'approvisionnement en carburants de tous types ; - la recharge électrique classique/rapide/ultra-rapide ; - les frais de péages routiers et autoroutiers sur les réseaux Français, Suisse et Italien ; - Parking et stationnement ; - ainsi que les services divers en stations-services (gonflage des pneus, lavage des véhicules, achat d'articles en station-service, etc)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30163000 Kundenkreditkarten
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de carburants en vrac
Beschreibung: Fourniture et livraison de carburants en vrac pour le remplissage de cuves : -Gasoil et/ou XTL/HVO pour la cuve du Centre Technique Municipal (contenance 8 000 Litres - Actuellement utilisée conjointement par les services de la ville de LA CRAU et par les services de la Métropole Toulon Provence Méditerranée) ; -GNR et/ou GNR XTL (Gazole Non Routier) pour la cuve du Centre Technique Municipal (1000 litres) et celle située au cimetière de la Bastidette (700 litres)
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134000 Gasöle
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2025PF03
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 09200000 Produits pétroliers, charbon et huiles
Nomenclature complémentaire (cpv): 09200000 Produits pétroliers, charbon et huiles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 30163000 Cartes accréditives
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 09134000 Gasoils