56738-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von duktilem Gussrohr DN 800 und Formstücken DN 800 im Bauvorhaben Elbchaussee (1. Bauabschnitt)
Referenznummer der Bekanntmachung: B 44-2020-217-0076
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Europaweite Ausschreibung als offenes Verfahren zum Zwecke einer Vertragsschließung über Lieferung von duktilem Gussrohr DN 800 und Formstücken DN 800 für den ersten Bauabschnitt im Bauvorhaben Elbchaussee.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44160000 Rohrleitungen, Rohrleitungssysteme, Leitungen, Ummantelungen, Verrohrungen und zugehörige Artikel, 44163200 Rohrformteile, 44167300 Winkelstücke, T-Stücke und Rohrformstücke, 44164310 Rohre und Formstücke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hamburger Wasserwerke GmbH beabsichtigen einen Vertrag über Lieferung von duktilem Gussrohr DN 800 und Formstücken DN 800 für den ersten Bauabschnitt im Bauvorhaben Elbchaussee abzuschließen.
Die vorgegebenen Liefertermine ab Mai 2021 sind stringent einzuhalten:
— Gussrohre DN 800 nicht zugfest:
Ab KW 18/2021 wöchentlich ca. 90 Meter über einen Zeitraum von ca. 46 Folge-Kalenderwochen.
— Gussrohre DN 800 zugfest:
—— 200 Meter in KW 18/2021,
—— 200 Meter in KW 23/2021,
—— 200 Meter in KW 27/2021,
—— 200 Meter in KW 31/2021.
— Formstücke DN 800 zugfest:
—— Komplettlieferung in KW 18/2021.
Die genaue Termintaktung erfolgt in enger Abstimmung und wird vom AG aufgegeben.
Ggf. werden dem AN noch weitere Meilensteine bedingt durch noch anzupassende Straßenverkehrssituationen vorgegeben, diese sind jetzt aber noch nicht absehbar.
Zu diesem Abschnitt sind die Auflistung/Abfragen für die Zulassung zu beachten.