Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Strom für das DONAUISAR Klinikum gKU in 2024
Referenznummer der Bekanntmachung: VEA-2023-0014
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von rd. 8.850 MWh/a elektrische Energie inkl. Durchführung der Netznutzung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los "B1" Lieferung Strom 01/2024 bis 12/2024
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung Strom 01/2024 bis 12/2024 ca. 6,99 GWh/a (1 RLM) inkl. Netznutzung
Los "B2" Lieferung Strom 01/2024 bis 12/2024
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 09123000 Erdgas
Lieferung Strom 01/2024 bis 12/2024 ca. 1,3 GWh/a (1 RLM) inkl. Netznutzung
Los "B3" Lieferung Strom 01/2024 bis 12/2024
Los-Nr.: 3
Lieferung Strom 01/2024 bis 12/2024 ca. 0,5 GWh/a (1 RLM) inkl. Netznutzung