567391-2026 - Ergebnis
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Ausschreibung von Beförderungsleistungen (Schnellbuslinie SB 54)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Beförderungsleistungen (Schnellbuslinie SB 54)
BeschreibungDie Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH (RSVG) beabsichtigt die Beschaffung von Leistungen des Omnibus-Linienverkehrs mit Fahrscheinverkauf im Rahmen eines offenen Verfahrens nach § 14 SektVO. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen. Beide Lose beinhalten Leistungen, welche mit Standardlinienbussen (Solofahrzeuge) zu erbringen sind.
Interne Kennung20763-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen von Los 1 umfassen insgesamt fünf Umläufe mit einer Gesamt-Kilometerleistung von 245.689 km/Jahr. Weitere Einzelheiten in Bezug auf die zu erbringenden Kilometer, Leistungszeiten und Einsatztage der einzelnen Lose ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere den Umlaufplänen und dem Angebotsformular.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
BeschreibungDie Leistungen von Los 2 umfassen insgesamt fünf Umläufe mit einer Gesamt-Kilometerleistung von 276.163 km/Jahr. Weitere Einzelheiten in Bezug auf die zu erbringenden Kilometer, Leistungszeiten und Einsatztage der einzelnen Lose ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere den Umlaufplänen und dem Angebotsformular.
Interne Kennung2