567393-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Umzugsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
UDL RIM Kiel
Referenznummer der Bekanntmachung: 13-23-00140
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98392000 Umzugsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Umzugsdienstleistungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft werden sollen Umzugsdienstleistungen für das RIM Kiel. Das Vertragsverhältnis beginnt mit Zuschlag (Leistungserbringung frühestens ab 01.01.2024) und endet mit Ablauf des 31.12.2027 ohne dass es einer Kündigung bedarf. Folgende Besonderheiten sind enthalten: Kündigungsoption zum 31.12.2025 mit einer Frist von 8 Monaten