2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de realización de determinadas pruebas analíticas por laboratorio externo para hospitales del Servicio Canario de la Salud, mediante acuerdo marco, procedimiento abierto y tramitación ordinaria, sujeto a regulación armonizada.
Beschreibung: El servicio incluye la recogida, realización y envío de resultados de determinadas pruebas analíticas cuando no puedan ser asumidas y/o atendidas por sus propios medios debido a su complejidad técnica, escasa rentabilidad, volumen u obstáculos logísticos, entre otros factores.
Interne Kennung: 23/S/24/SU/DG/A/AM09
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
5. Los
Los: LOT-0000